Gouvernance

ASSEMBLÉE SEMI-ANNUELLE
31 janvier 2021

8 h (HP) / 9 h (HR) / 10 h (HC) / 11 h (HE) / 12 h (HA) / 12 h 30 (HTN)
 
LA PRÉSENTE est un avis à tous les membres de Rowing Canada Aviron que l’Assemblée semi-annuelle de RCA aura lieu le 31 janvier 2021 à 8 h (HP) via Zoom.
 
ORDRE DU JOUR

  1. Ouverture de la réunion
  2. Vérification du quorum
  3. Nomination du scrutateur
  4. Adoption du procès-verbal de la dernière assemblée annuelle: 24 septembre 2020 (télécharger ici)
  5. Adoption du procès-verbal de la dernière Assemblée semi-annuelle: 26 janvier 2020 (télécharger ici)
  6. Présentation des rapports: Rapport annuel (à fournir)
  7. Rapport du comité sur les frais d’adhésion (télécharger ici)
  8. Changements proposés aux règlements administratifs (aucun)
  9. Propositions des membres (aucun reçu – un préavis de 90 jours est requis)
  10. Autres activités

Les formulaires de vote par procuration sont disponibles pour cette réunion virtuelle. Veuillez cliquer ici pour plus de renseignements.

INSCRIPTION

La réunion semi-annuelle 2021 sera en format virtuel sur Zoom et tout membre ou participant inscrit de RCA peut y assister. Veuillez cliquer ici pour vous inscrire.

Prenez note que les représentants désignés de chaque club ou association membre recevront des renseignements additionnels relativement à l’inscription et aux procédures de vote en ligne pour l’assemblée semi-annuelle.

Veuillez nous contacter si vous avez des questions à propos de ces procédures : rca@rowingcanada.org ou smcmurray@rowingcanada.org

NOTES 

  1. Renseignements additionnels sur les frais d’adhésion de RCA : Trousse du webinaireenregistrement du webinairediapos du webinaire.

2020 Assemblée annuelle2020 Assemblée semi-annuelle 2019 Assemblée annuelle 2019 Assemblée semi-annuelle

Comité de formation et de perfectionnement des entraîneurs

Volker Nolte 

Howard Campbell 

Jill Würflinger 

Colleen Miller 

Mandat et attributions: Comité de formation et de perfectionnement des entraîneurs

 

Comité sur la sécurité et les installations

Mike Bagshawe (Chair) 

Matteo Cendamo  

Lynda Dundas  

Tim Henderson 

Jean-Christophe Marly 

Andrew Smith 

Mandat et attributions:  Comité sur la sécurité et les installations 

 

Comité des juges-arbitres

Judy Sutcliffe (présidente) 

Debbie Sage 

Donna Bliss 

Julie-Ann Vincent 

Errol Bosman 

Sophie Desaulniers  

Mandat et attributions: Comité des juges-arbitres

Comité sur les mises en candidature -  Mandat