Événements et défis

Événements et défis

Mesurez vos aptitudes (et participez pour gagner des prix amusants!) en participant à un de nos prochains défis.

Des compétitions d’aviron en salle en mode virtuel ou en personne se déroulent aussi à travers le Canada et à travers le monde à longueur d’année. Apprenez-en plus à ce sujet ci-dessous.

Événements et défis

Inscrivez-vous maintenant pour participer à nos défis d'aviron en salle.

The Great Indoors | Row to Tokyo Team Challenge
DÉFI PAR ÉQUIPES RAMONS JUSQU'À TOKYO (19 avril au 2 mai)

Nombre total de mètres/kilomètres franchis (vers l’objectif de 7 575 000 m / 7575 km) : 17 410 569 m / 17 410,569 km

Mis à jour le lundi 3 mai 2021

Tableau des meneurs du défi par équipes

Mis à jour le lundi 3 mai 2021

L’équipe gagnante sera officiellement annoncée le 3 mai 2021.

  ÉQUIPE  PROVINCE  M / KM RAMÉS 
1 Victoria City Rowing Club C.-B. 2 250 583 m / 2 250,583 km
2 University of Calgary Rowing Club (Macdonagh Dressler) Alb. 1 836 789 m / 1 836,789 km
3 Ottawa Rowing Club (Zella James) Ont. 1 284 969 m / 1 284,969 km
4 CrossFit Abbotsford (Scott Johnson) C.-B. 1 093 393 m / 1 093,393 km
5 Deep Cove Rowing Club (Andrew Cherwenka) C.-B. 1 053 278 m / 1 053,278 km
6 Calgary Rowing Club (Magdy El-Beheiry) Alb. 1 021 099 m / 1 021,099 km
7 CrossFit Abbotsford (Alicia Hurley) C.-B. 925 079 m / 925,079 km
8 Halifax Rowing Club N.-É. 841 867 m / 841,867 km
9 Ottawa Rowing Club (Brendan Edge) Ont. 828 037 m / 828,037 km
10 Don Rowing Club Ont. 726 715 m / 726,715 km
11 Unaffiliated (John Sturdy) C.-B. 668 612 m / 668,612 km
12 Shuswap Rowing and Paddling Club C.-B. 537 915 m / 537,915 km
13 Hanlan Boat Club Ont. 527 454 m / 527,454 km
14 Maple Bay Rowing Club C.-B. 450 305 m / 450,305 km
15 University of Calgary Rowing Club (Courtney Kruschel) Alb. 400 431 m / 400,431 km
16 CrossFit NCR Ont. 397 736 m / 397,736 km
17 Calgary Rowing Club (Olivia McMurray) Alb. 392 309 m / 392,309 km
18 Delta Deas Rowing Club (Jeremy Hankin) C.-B. 297 077 m / 297,077 km
19 Delta Deas Rowing Club (Charmaine Hermann) C.-B. 280 308 m / 280,308 km
20 Saskatoon Rowing Club Sask. 272 553 m / 272,553 km
21 RCA Staff C.-B. 230 500 m / 230,5 km
22 Salt Spring Island Rowing Club C.-B. 227 494 m / 227,494 km
23 St. John’s Rowing Club T.-N.-L. 194 573 m / 194,573 km
24 Labrador West Rowing T.-N.-L. 183 587 m / 183,587 km
25 Calgary Rowing Club (Adam Mills) Alb. 170 882 m / 170,882 km
26 RCA Alumni C.-B. 153 229 m / 153,229 km
27 Deep Cove Rowing Club (Antoinette Gussenhoven) C.-B. 133 432 m / 133,432 km
28 Delta Deas Rowing Club (Richard Stout) C.-B. 30 363 m / 30,363 km

 

Date de début Événement Lieu